17 июля 2016 года

Воспитанники Воскресной Школы “Омофор” совместно с родителями и педагогом посетили Саратовскую областную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва ( ДЮСШОР). Школа гостеприимно раскрыла свои объятия в лице Лобовой Натальи и Улегина Сергея. ФОТО

Наталья является Чемпионкой России, заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каное, чемпионка Европы 2011 года, неоднократная призерка чемпионата мира. Можно долго еще перечислять ее регалии. Но детям оказалось очень интересно общаться с такой милой девушкой. Послужной список Улегина Сергея не менее скромен: чемпион России, заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каное, призер олимпийских игр в Пекине 2008 года, кроме того является заместителем директора школы.

Ребята побывали в гараже, где хранятся лодки. Весьма интересно было узнать устроение байдарок, дети узнали новые слова. Выяснилось, что у байдарок есть руль, им управляют при помощи ног. Дети увидели совсем старые байдарки, узнали, что за ними нужен особый уход.

Вторая часть экскурсии проходила на воде. Удивительным образом прекрасная Наталья скользила по воде на своей девичьей байдарке. Казалось, что все происходит само собой. Однако, все быстро выяснили, что это иллюзия. Наталья предложила попробовать ребятам сесть в байдарку. Вдохновились не только дети, но и родители. Задача оказалась нелегкой, первому желающему пришлось окунуться в воду. Так что все последующие были более осмотрительны.

На прощание детям вручили памятные сувениры. Совсем не хотелось расставаться, некоторые захотели учиться в этой школе. Надеемся, что встреча была не последней.

Назад

 

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free