При храме Покрова Божией Матери г. Энгельса действует воскресная школа.

Воскресная школа для детей включает в себя три возрастные группы: 6-9 лет, 10-12 лет, 13-17 лет.
Приглашаются все желающие.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-961-05-20-813 – Елена Николаевна; 8-987-374-92-16 – Марина Валерьевна.

При храме работает детская студия «Чудесенка» (Чудо), в которой проводятся развивающие занятия.

В программе  занятий:

- дыхательная гимнастика

- развитие моторики рук

- опыты, эксперименты

- развитие речи

- подготовка руки к письму

- музыка

- развитие памяти, логики, мышления, воображения

- творческая деятельность: ИЗО, конструирование, лепка, аппликация

- знакомство с окружающим миром

- математика, грамматика.

Приглашаются дети в возрасте 2-5 лет.

Запись по телефону: 89271509922 Анастасия Сергеевна

При нашем храме работает воскресная школа для взрослых, где беседы ведет настоятель храма иерей Сергий Сивоплясов

Занятия проходят каждую субботу в 15:00 в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Приглашаются все желающие.

Тема бесед Великого поста: Лествица прп. Иоанна Синайского

Дорогие прихожане!

В нашем храме принимаются пожертвования  в поддержку  матерей-одиночек и беременных женщин, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Вы можете пожертвовать:
- памперсы;
- средства гигиены (ватные палочки, присыпки, влажные салфетки детские);
- чистые б/у вещи от 0 и старше (в том числе игрушки, погремушки);
-детское постельное белье;
-детская молочная смесь.

Ваши пожертвования можно передать социальному работнику храма Воробьевой Елене Николаевне 8-961-05-20-813

Братья и сестры!

По благословению епископа Покровского и Николаевского Пахомия в 13-00 по субботам социальная служба при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска кормит  всех нуждающихся.

Место расположения пункта питания: Тракторная 11.

Помимо оргаганизаторов, в этом добром деле, могут принять участие и горожане. Тех, кто может поделиться продуктами и средствами (одеждой и т.п.), приглашаем в храм Покрова Божией Матери.

Желающим принять Таинство Крещения необходимо пройти два собеседования (огласительные беседы), которые проводятся:

1 беседа – каждый вторник

2 беседа – каждую среду

После окончания вечернего богослужения, начало которого в 17:00.

Огласительные беседы должны посетить крещаемые взрослые и дети старше 12 лет, а также родители и восприемники (крёстные) детей, над которыми будет совершено Таинство Крещения.

По окончании бесед выдаётся свидетельство, по которому желающие могут совершить Таинство в любом храме Саратовской Митрополии.