2 августа 2016 года

В Воскресной Школе «Омофор» Покровского храма прошло заключительное занятие первой ступени подготовительной группы «Чудесинки». В этом году группа состояла из 20 малышей, из них трое - дети с особыми потребностями. Все дети занимались вместе с мамами под руководством чуткого педагога Анастасии Беляковой, психолога со специальным дефектологическим образованием.

 Занятие прошло на свежем воздухе, в формате подвижных игр с обучающим и развивающим эффектом. Дети играли в веселую «карусель» с цветными лентами, разбрасывали и собирали мячики, убегали от мам-медведиц, радостно пробегали под «тучкой», чтобы не «промокнуть» и многое другое.

Было ощутимо заметно, что за год группа стала сплоченной и дружной командой.

- Цели у наших занятий разноплановые, на нескольких уровнях, - рассказывает Анастасия Сергеевна, педагог и ведущая группы, - Во-первых, конечно, базовый уровень - привить любовь к вере через развивающие занятия. Причем не только деткам, но и мамочкам. Так как это очень важно в том числе для того, чтобы справляться с материнскими обязанностями и трудностями. Они всегда есть в жизни любой мамы. Также занятия направлены на то, чтобы выработать умение уступать, уважению к старшим, доброте, сочувствию, взаимоподдержке. И в целом здоровому взаимодействию друг с другом и с миром. Важно то, что мамы и дети играют вместе, молятся вместе. Это способствует их сближению, улучшению детско-родительских отношений, и вообще климата в семье.

После игр прошло торжественное вручение дипломов и благодарственных грамот детям и мамам. Также все дети получили подарки. А еще, по установившейся традиции всей группой поздравили именинников и тех деток, у кого недавно был день ангела.

Закончилось мероприятие чаепитием со сладостями в трапезной, в радостной и дружеской обстановке. Мамочки горячо поблагодарили педагога Анастасию Сергеевну за ее труд, терпение и попрощались до начала следующего учебного года.

Занятия группы «Чудесинки» снова начнутся в сентябре, набор в группу сейчас открыт. Записаться можно по телефону 8-927-150-99-22, Анастасия Сергеевна.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free