4 сентября 2016 года

В Воскресной Школе "Омофор" при храме Покрова Божией Матери состоялся День открытых дверей. Мероприятия были организованы для ребят и их родителей. Педагоги школы провели подвижные игры со всеми желающими детьми. Игры в этот раз исключали момент соревнований, а были направлены на объединение ребят. Дети охотно бегали, прыгали, угадывали, бурно выражая свой восторг.

Кроме динамичных игр, педагог по живописи провела более творческое занятие. Дети, стремящиеся к более размеренному досугу, охотно рисовали на дорожке, окружающей прихрамовую территорию, цветными мелками. Всех без исключения ребят порадовали небольшие призы на память и сладости.
Наряду с детским весельем взрослые были заняты решением более серьезных тем. За отдельным столом принимались прошения на зачисление в школу, раздавались правила для воспитанников, обсуждались возрастные группы и расписание.
Тем временем в галерее храма руководитель ВШ совместно с педагогами провели собрание с родителями. Решили вопросы организации жизни ВШ. Родители приняли горячее участие в обсуждении всех вопросов. По окончании встречи вывод напрашивался сам собой. Надо встречаться чаще и больше общаться.