14 октября 2016 года

В день празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, прошел традиционный крестный ход по улицам города Покровска (Энгельса), который начался от Покровского храма. Епископ Покровский и Николаевский Пахомий и Епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан совершили праздничную Божественную литургию в нашем храме. На престольный праздник, 60-летие храма собралось множество прихожан и жителей города. (ФОТО)

По окончании богослужения архиереи возглавили Крестный ход. В нем приняли участие священнослужители Покровской епархии, представители районной и городской администрации, прихожане храмов Покровска, Саратова, Маркса, поселков Ровное, Степное и других городов и сел Покровской епархии.

Участники крестного хода пронесли по центральным улицам города икону Покрова Пресвятой Богородицы, ковчег с частицами мощей 132 святых из Свято-Троицкого собора города Саратова и ковчег с частицей Покрова Пресвятой Богородицы, частицей животворящего креста Господня, частицей Ясель Спасителя, частицей Стола Святой Трапезы Спасителя и частицей Креста благоразумного разбойника. Крестный ход, начавшийся от Покровского храма, завершился праздничным молебном у стен Свято-Троицкого кафедрального собора.

Епископ Пахомий и Епископ Максимилиан поздравили всех участников крестного хода с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Владыка поблагодарил всех участников крестного хода, всех тех, чьими трудами и молитвами развивается церковная жизнь в Саратовском Заволжье.

После молебна всех желающих угощали праздничной трапезой, приготовленной на полевой кухне.