14 октября 2016 года

В храме в честь Покрова Божией Матери г. Покровска (Энгельса) в престольный праздник храма - Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии - Епископ Покровский и Николаевский Пахомий и Епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан совершили праздничную Божественную литургию. Им сослужил настоятель храма священник Сергий Сивоплясов, а также: архимандрит Иннокентий (Третьяков), игумен Амвросий (Волков), протоиерей Валерий Генсицкий, священник Виктор Тихонов, , протоиерей Виктор Лузган, диакон Роман Ахундов, протодиакон Андрей Соснин, диакон Георгий Понамарев, диакон Владислав Тихонов. (ФОТО)

По окончании Божественной литургии Епископ Пахомий вручил Епископу Максимилиану Епархиальную медаль «Покров Пресвятой Богородицы» I степени и в память о посещении Покровской епархии преподнес в дар икону Пресвятой Богородицы. А от духовенства и прихожан храма, в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, по окончании богослужения настоятель Покровского храма священник Сергий Сивоплясов преподнес в дар Владыке Пахомию набор панагий.