16 октября 2016 года

Храм Покрова Пресвятой Богородицы собрал друзей на престольный праздник. Воспитанники Воскресной Школы «Омофор» под руководством педагогов устроили праздничный концерт, на котором показали спектакль - экскурс по истории рождения храма. На сцене ожили события давних лет. И, конечно, хотя зрителям они были известны, ведь история Покровского храма давно стала достоянием городской истории, но все признались, что было очень интересно вновь окунуться в прошлое, словно бы заново пережить его. (ФОТО)

Как всегда, блестяще выступил хор Воскресной Школы. Они исполнили тропарь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а также несколько  новых песен.

Глубочайшее умиление у всех без исключения вызвали самые маленькие участники действия – группа «Чудесинки». Малыши совместно с мамами поставили восхитительный музыкальный номер и прочитали стихи. Еще не выговаривая все слова, «чудеснята» славили Бога. Зал был очень щедр на аплодисменты.

На юбилей храма, конечно же, приехали и многочисленные гости. Наш концерт посетил хоровой коллектив «Праздник» и дополнил его своим русским народным репертуаром. Также приехали со своими поздравительными музыкальными номерами ребята из других воскресных школ нашего города. А в завершение концерта все дети вышли на финальную песню.

Как всякий день рождения, престольный праздник был украшен сладостями. Угощение получили все приехавшие в гости ребята. На концерте царила теплая и дружественная атмосфера. На прощание настоятель храма священник Сергий Сивоплясов сказал всем собравшимся теплые слова и поблагодарил всех участников, педагогов и гостей.

Фото - Ирина Опарина.

Текст - Мария Прокопкина.