19 января 2017 года

В храме Покрова в числе прочих прихожан на службу пришли и воспитанники воскресной школы «Омофор». День Богоявления собрал так же всех педагогов. Как водится у православных людей, в праздники, дорогие христианскому сердцу, все стараются приступить к Святым Христовым Тайнам. Совместно с духовенством и прихожанами дети молились и во время Водосвятного молебна. (ФОТО - КРЕЩЕНСКИЕ ГУЛЯНИЯ. ПРИЕЗД БОГАТЫРЕЙ)

Педагоги школы потрудились в этот день особо - для ребят провели внеклассное тематическое занятие. Ученики узнали, почему праздник имеет еще одно название – Богоявление, вспомнили, кем приходился Иоанн Креститель Господу, разгадали тематический кроссворд, порисовали.

Потом начались праздничные гуляния. Невероятным подарком для всех в этот солнечный Крещенский день стал приезд в гости к ребятам настоящих богатырей из исторического клуба "Покровская застава". Дружелюбные парни в кольчугах, шлемах, щитах разыграли настоящий бой. Звон мечей завораживал детей. Погода благоволила, солнечные блики отражались в стальных шлемах древних богатырей. Стрельбой из лука увлеклись все без исключения. Пробовали свои силы в стрелецком деле даже педагоги. Однако, дети подошли к делу еще и вдумчиво. Неожиданно возник вопрос : "А где же связь сегодняшнего праздника и этих богатырей?" Педагоги, поразмыслив вместе с ребятами, пришли к выводу, что все крещеные люди и есть воины Христовы.

На память о празднике было сделано общее фото. А после сладких угощений, обнявшись на прощание, все разошлись до новых встреч, унося домой светлую атмосферу радости.

Текст: Мария Прокопкина

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free