18 января 2017 года

Пожертвования прихожан храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) были переданы в палаты сестринского ухода и неврологического отделения Энгельсской городской больницы №2.

В Крещенский сочельник, духовник Покровского сестричества священник Александр Казейкин и руководитель сестричества Т.В. Захаркина посетили Энгельсскую городскую больницу №2.

В больнице батюшка совершил водосвятный молебен и окропил палаты терапевтического отделения, комнаты медперсонала.

Также отец Александр и Татьяна Викторона передали в палаты сестринского ухода и неврологического отделения памперсы. Гигиенические средства в количестве 600 штук собраны в ходе акции, приуроченной ко дню памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, и благодаря пожертвованиям прихожан храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса).

В этот же день активисты сестричества, которое входит в состав Покровского епархиального православного общества «Милосердие» во имя святителя Николая Чудотворца, доставили в Энгельсскую городскую детскую больницу святую богоявленскую воду.