29 января 2017 года

Воспитанники ВШ «Омофор» пригласили в гости своих родителей. В воскресной школе состоялась викторина «По страницам Ветхого Завета». Педагоги школы решили провести контрольный срез знаний интересно и познавательно не только для ребят, но и для всех присутствующих. Дети произвольно поделились на три команды, проявляли активность и горячее участие. В процессе игры и взрослые не остались равнодушными. Тем более, по правилам предусматривалась помощь зала.

Вопросы были совершенно разноплановые, что подзадоривало участников еще больше. К радости педагогов ответы давались четкие и, в основном, верные. Большое воодушевление принесли детям вопросы с гастрономическим подтекстом. Приходилось на вкус выбирать и угадывать, что же могли есть ветхозаветные люди. Не обошлось и без «черного ящика». Он был весьма искусно исполнен педагогом по рукоделию, правда, был вовсе не «черным». Ожидалось, что вопрос будет сложен, но все команды в этом вопросе были единодушны: в ящике веточка оливкового дерева.

По окончании викторины, пока жюри, в котором присутствовало и духовенство, подводило итоги, все присутствующие просмотрели небольшой ролик-притчу о доброте. Подошло время озвучивать результаты. Ребята затаили дыхание. На кону были пятерки по зачету предмета «Ветхий Завет» для команды победителей. С отрывом всего в один балл вперед вырвалась команда № 2. Команды №1 и №3 набрали одинаковое количество очков.

Однако, никто не остался без призов.

Традиционно все закончилось чаепитием, доброй беседой и радостными эмоциями. Безусловно, такие встречи полезны и детям, и родителям. А отдельную радость, конечно, получили все педагоги.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free