30 апреля 2017 года

В Воскресной школе «Омофор» прошел праздник, посвященный Пасхальной радости. В этот раз, учитывая возрастные особенности детей, мероприятие проходило в двух форматах.

Младшая группа, объединившись с «Чудесенками», показали зрителям сказку "Теремок". Однако дети обыграли всем знакомую сказку на Пасхальный манер. Маленькие актеры были так глубоко увлечены актерской игрой, что казалось, будто совершенно забыли про зрителей. Они словно проживали эту сказку по настоящему, а не играли. В контексте сказки малыши читали стихи и пели Пасхальные песни. В финале праздника настоятель храма подпел детям в ответ, чем безмерно удивил и обрадовал юных слушателей.

Средняя и Старшая группы взяли в постановку более зрелое и серьезное произведение С. Лангерлеф «Свеча от Гроба Господня». По отзывам педагогов, спектакль нес не только развлекательный характер, но и звал задуматься на темы вечных понятий: любви к людям, верности, смирении и терпении. Чувствуя глубину сюжета, дети исполняли роли совершенно серьезно, вызывая тем самым неподдельный восторг зрителей.

По сложившейся традиции, воспитанники под чутким руководством педагогов вновь подарили всем присутствующим очередной мультипликационный шедевр. На этот раз съемка шла с участием рисунков воспитанников "Живописи". Мультфильм называется «Покровские истории», он достойно пополнил видео-архив школы.

По окончании праздников всех порадовало доброе слово настоятеля отца Сергия и, конечно, подарки. Взращивая в детях любовь к литературе, всем воспитанникам были подарены книги.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free