18 июля 2017 года

В день празднования обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, в православном детском лагере «Гардарика» состоялось открытие смены.

День начался с Божественной литургии, которую совершил духовник лагеря протоиерей Димитрий Шевченко, в сослужении иерея Александра Ермошина и диакона Иоанна Еременко. Богослужение, за которым молились воспитатели, вожатые и воспитанники лагеря, состоялось в походном храме. Многие в этот день исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Также дети принимали участие в службе, неся послушания на клиросе и в алтаре.

В этот день лагерь посетил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Визит Владыки начался со знакомства с отрядами, укладом жизни детей.

Затем состоялось торжественное построение, представление отрядов и поднятие флага «Гардарики».

Перед началом праздничного концерта Владыка приветствовал собравшихся. Он поздравил всех с открытием смены, пожелал воспитателям и вожатым Божией помощи в их благородном труде, а детям хорошего и насыщенного отдыха.

Со сцены звучали стихи и песни о небесных покровителях отрядов, были представлены танцевальные номера и театрализованные постановки. Зрителями концерта стали родители воспитанников лагеря.

После концерта ребята из кружка журналистики смогли задать Архипастырю интересные вопросы о Церкви и служении в ней.

На память о визите Владыка сфотографировался с каждым отрядом.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free