17 сентября 2017 года

Первый воскресный день занятий в воскресной школе «ОМОФОР» при Покровском храме г.Покровска (Энгельса) не прошел обычно. Мария Дмитриевна приготовила детям удивительную встречу. Эта встреча великолепно вписалась в тему урока по Ветхому Завету. ФОТО

Дети должны были узнать, что такое Библия. Прихожанка нашего храма Ирина, хранящая дома старинную Псалтирь, согласилась принести ее на урок. Эта книга передается в ее семье не одно поколение. Дети, затаив дыхание, слушали историю древней Псалтири. Трогали осторожно пальчиками деревянную обложку, гадали из какой кожи отделка, чье изображение на лицевой части. Поразили детей капельки воска, они живо представили, как при свете свечи неведомый нам дед Спиридон раскрывал вечную книгу, и молитва легким облачком летела ввысь. Помолились все вместе про усопшего деда Спиридона. Некоторые уточняли - может Тримифунтский? Потом обнаружили отпечаток пальца  (не иначе как деда Спиридона!).

Удивительно восприимчивые детские сердца, удивительно благодатные детские души. Лишь бы засевать это все добрыми семенами…