5 октября 2017 года

В Покровском храме г.Покровска (Энгельса) прошло очередное занятие у Чудесенок. Ребята рассматривали различные книги-сказки, жития святых. Но самой интересной оказалась книга - Библия.

Анастасия Сергеевна поведала о том, что именно в ней мы можем найти ответы на вопрос: "Что такое хорошо и что такое плохо?". А ещё дети увидели старинную Псалтирь. Ребята очень удивились, что эта книга так выглядит не от того, что ее кто-то бросал и рвал, а, наоборот, берег и очень часто читал. На этом занятии дети "взвешивали" на весах доброе и злые поступки. И, заметив, что чаша весов от "зла" намного перевешивает "добро", пообещали как можно больше творить хороших поступков. Им очень захотелось истребить зло в нашем мире!"