18 ноября 2017 года

Состоялось очередное занятие у младшей группы воскресной школы "Омофор" Покровского храма г.Покровска (Энгельса). Детки, которым не исполнилось 7 лет, проходили тему "Каин и Авель". Ребята учились не завидовать, любить ближнего как самого себя и радоваться друг за друга.

Вместе с Мариной Валерьевной малыши сделали поделку - овечку из бумаги и ваты. На легоконструировании ребята закрепили ветхозаветную тему и тоже сконструировали овечку. Старшенькие проходили тему Библейского сюжета - "Пророк Даниил во рву". Марина Валерьевна объяснила ребятам, что молиться можно везде и всегда. В итоге детки тоже сделали поделку - елочную игрушку "львенка", чтобы помнить и рассказывать историю Ветхого Завета, смотря на елочку. На легоконструировании ребята тоже смастерили из конструктора льва.