2 декабря 2017 года

В группе Чудесенка Воскресной школы "Омофор" Покровского храма г.Покровска (Энгельса) начался новый блок занятий под названием "По дорожке поста к яслям Христа".

Эти занятия рассчитаны на данный возраст детей. Ребята будут постепенно узнавать о важнейших событиях, которые предшествовали Рождеству нашего Господа. На первом занятии малыши узнали, кто такие волхвы. Это знакомство сопровождалось соответствующими песнями о звёздочке, о дороге поста и др. В закрепление темы ребята сделали поделку Вифлеемская звезда. А также на занятие приходили малыши из самой маленькой подгруппы Чудесенок. И старшенькие Чудесенки учились заботиться и помогать малышам. А малыши в своё время поделились со старшими друзьями, что у них сегодня на занятии было не менее интересно. Ведь малыши успели поиграть, потанцевать и сделать поделку.