21 января 2018 года

В Покровском храме г.Покровска (Энгельса) прошли праздничные крещенские гуляния. На праздник были приглашены богатыри русские, лошадка в упряжи с каретой. Также на прихрамовой территории были накрыты столы со сладостями и самоварами.

Богатыри подробно рассказали деткам и гостям праздника, во что были одеты средневековые русские воины и продемонстрировали настоящий богатырский бой. Затем каждому: и деткам, и и родителям дали возможность пострелять из арбалета по мишени. Тем временем для гостей праздника было устроено чаепитие из настоящих самоваров. Гости праздника пили чай, ели сладости, водили хороводы. Особым сюрпризом стало появление лошадки, запряженной в карету. И все желающие смогли на ней прокатиться.