18 февраля 2018 года

Состоялись занятия в старшей и средней группах воскресной школы «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса). Ребята сегодня разобрали тему изгнания Адама из Рая.

Поговорили о Великом посте, о трудностях и искушениях, которые человек встречает в этот важный период. Каждый сделал поделку из бумаги - яблоко, как символ запретного плода.

Дарья Игоревна вместе с воспитанниками активно готовится к Пасхальному концерту. Наши ребята учат песнопения не только на церковно-славянском, но и на латинском, и греческом языках.

Мария Дмитриевна продолжает готовить ребят к епархиальной олимпиаде. Подробно разбирают события Нового Завета и двунадесятые праздники.

Отец Владислав сегодня рассказывал о роли книги в жизни человека. И призывал ребят читать не только духовную, но и хорошую художественную литературу.

Анастасия Николаевна свой урок посвятила теме Милосердия. Главная мысль заключалась в том, что милосердие-это не просто доброта, а доброта на деле. Ведь вера без дел мертва.

Дмитрий Дмитриевич традиционно провел спортивное занятие, ребята вновь с радостью играли в хоккей.