23 марта 2018 года

Прошла встреча с дошколятами в Воскресной школе Покровского храма г.Покровска (Энгельса).
Детки были настроены работать и занятия прошли на Ура!
Повторили все гласные буквы, поработали над фонетикой и научились более отчетливо определять расположение необходимого звука в слове.

Приступили к изучению согласной буквы "Л" - распознавание данного звука в слове теперь не составляет труда. Вновь поработали над слогом и его схематичным изображением на письме.
 Касаясь математики, детки проработали: ориентацию в пространстве, величину предметов, обратный счет и разорванный.
Мы играли в командные игры, устраивали соревнования и во всем этом нам очень полезной оказалась доска, пусть и очень маленькая.
По сложившейся традиции, в конце занятий детки получили вкусные пирожки, Спаси Господи р.б. Кирилла, Ольгу и чад их.

Спаси Господи за вашу помощь и неравнодушие: магнитные буквы, маркеры для доски, все очень к месту и деткам оказались весьма полезными!