29 марта 2018 года

В воскресной школе "Омофор" Покровского храма г.Покровска (Энгельса) прошла встреча православного молодежного общества храма. Наше молодежное общество помогает собачьему приюту г.Энгельса «Верный друг».

Девушки отвезли в приют собачкам ветошь, чтобы братьям нашим меньшим было потеплее в последние морозные деньки.
Потом молодежка вернулась в воскреснуюшколу, чтобы подготовить кукольный спектакль. После репетиции девочки показали инклюзивной группе «Чудесенки» кукольный спектакль "Пых" по мотивам белорусской сказки. Детки вместе с молодежкой и потанцевали, и поиграли, и даже пирожки попекли.
Марина Валерьевна рассказала малышам о празднике Вербное воскресенье и детки сделали родителям открыточку с вербочкой. В итоге персонаж сказки - бабушка - подарила чудесным деткам пирог в виде груши. И в конце занятия все его отведали.