5 апреля 2018 года

Прошло занятие у инклюзивный группы «Чудесенки» Воскресной школы при Покровском храме г.Покровска (Энгельса). В 1-ой подгруппе ребята изучили тему «Съедобное и несъедобное». Воспитанники поговорили о фруктах и овощах, подаренных нам Господом; о талантах, которыми наградил людей наш Создатель.

В творческом уголке сделали красивую пасхальную открытку.
Во 2-ой подгруппе дети разбирали очень серьезные темы. Воспитанники внимательно слушали Анастасию Сергеевну, которая поведала им о страданиях Господа и Его искупительной жертве, высшему проявлению Любви. Страстная седмица — это время, когда Господь идёт навстречу нам. Идёт через страдания, предательство Иуды, через арест, Тайную вечерю, Голгофу, сошествие во ад — к Пасхе. Он преодолевает последние преграды, которые отделяют нас от Бога. Куколка Даша шагнула на последнюю ступень Лесенки поста, на которой уже «растаял» снег. Ребята вместе с Дашей прочитали произведения А. С. Пушкина «Птичка» и «Гонимы вешними лучами...», поговорили о празднике Благовещения, о традиции выпускать птичек в небо, разобрали молитву «Богородице Дево радуйся». Все ярче светит солнце, все выше и яснее становятся небеса, возвещая нам о быстро приближающейся Светлой Христовой Пасхе.