26 апреля 2018 года
В инклюзивный группе «Чудесенка» Воскресной школы Покровского храма г.Покровска (Энгельса) прошли очередные занятия. Там происходили невероятные чудеса! Сначала ребята встретились с педагогом Марией Алексеевной, которая поведала нам о своём занятии: «Занятие у первой подгруппы проходило на улице, мы водили хороводы, играли в мяч, прыгали через скакалку. Во второй подгруппе мы рисовали. Внутри всех игр был скрыт смысл, все было по методике Е. В. Максимовой «Теория построения движения Н.А. Бернштейна». Как и в рисовании много моментов, я опираюсь на данную методику». Затем ребята пришли к педагогу Анастасии Сергеевне. Здесь их ждала новая тема занятия: «Божие Создание-черепашка». Было много игр, чтение стихов и фантазии. И все было связано с этим интереснейшим животным. Но самое интересное детей ожидало впереди! Ребята рассуждали о значимых словах, о том, какие это слова и какую силу имеют в жизни человека. Затем все решили произнести самые чистосердечные слова, самые искренние-слова молитвы. И в этот момент игрушечная черепашка превратилась в самую настоящую-живую. Радости детей не было предела! Улыбка на лицах была и у взрослых. На следующее занятие ребята опять продолжат знакомство с новой гостьей Милой.