6 мая 2018 года

Прошли занятия в средней и старшей группах воскресной школы «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса).
Анастасия Сергеевна познакомила среднюю группу с житием святого великомученика Георгия Победоносца, день памяти которого приходится на 6 мая.

Размышляли о мужестве, о «Чуде святого Георгия о змие». Не случайно была выбрана именно эта тема сегодня, в предверии Дня Победы в Великой Отечественной Войны. В 1945 г на этот день выпало два праздника - день памяти святого великомученика Георгия и Пасха. В этот день соединились пасхальная радость и надежда на скорую победу над тёмными силами фашизма.
 Затем дети с педагогом поделились друг с другом о близких родственниках - участниках Великой Отечественной Войны, рассказали об их тяжёлой жизни, о подвигах и мужестве.

Мария Дмитриевна продолжает с ребятами изучать Священную Библейскую историю.

А Дарья Игоревна готовит воспитанников к отчетному концерту.