12 мая 2018 года

Для детей из воскресной школы "Омофор" Покровского храма г.Покровска (Энгельса) прошла интерактивная экскурсия в Энгельсском краеведческом музее под названием "После уроков в госпиталь". Ребятам рассказали, как возникло движение сестер милосердия, о госпиталях Энгельса, показали инвентарь медперсонала времен Великой Отечественной Войны, рассказали о помощи учеников(детей школьного возраста) в госпиталях во время войны. Воспитанники побывали в ролях сестер и раненных солдат. Исполнили песенку "Катюша" и прочитали стихотворение военной тематики. Особо проявил себя Воронин Егор, блестяще отвечавший на все вопросы. А в завершении ребятам разрешили погулять по музею, познакомиться с другими экспозициями.