27 мая 2018 года

В день Святой Троицы, в воскресной школе «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса) состоялся отчетный концерт в средней и старшей группе.

Дети вспомнили все праздничные православные песни и тропари, которые учили вместе с Дарьей Игоревной в течение всего учебного года.
Порадовал сольным выступлением воспитанник средней группы Шапкарин Илья, он исполнил на флейте 2 композиции: «Сурок» и «Наш край».
Раскина Есения выступила со стихотворением о святой блаженной Ксении Петербургской «Святой приказ», с которым девочка заняла 1 место на муниципальном конкурсе чтецов. В финале всех порадовал детский фольклорный ансамбль «Покровские огоньки» с музыкальной композицией «Троица».
После концерта детей ждали активные коллективные игры на прихрамовой территории. Не обошлось и без чаепития. И в конце всего мероприятия настоятель храма иерей Сергий Сивоплясов наградил воспитанников и педагогов Покровского храма грамотами и памятными подарками.