12 июля 2018 года

В большом классе Воскресной школы при Покровском храме г.Покровска (Энгельса) прошла встреча настоятеля храма с прихожанами. В этот раз встреча получилась особенной.

Прихожанам был предложен к просмотру художественный фильм "Павел - апостол Христов". Фильм "затронул за живое" всех пришедших на встречу. Ни кто не мог спокойно смотреть на страдания первых христиан, на любовь проявляемую даже тогда, когда, казалось бы, все твердит: "Отомсти!". По просмотру было небольшое обсуждение. Было сказано о том, как важно видеть не только ореол святости подвижников христовой Церкви, но и страдания, которые приводят к святости. Тем более актуально было посмотреть фильм именно в день памяти апостолов Петра и Павла.

Следующая встреча пройдет 19 июля в 18:30 в большом классе Воскресной школы и будет посвящена второму периоду истории Христианской Церкви.