27 июля 2018 года

В Покровском храме г.Покровска (Энгельса) настоятель храма священник Сергий Сивоплясов провел экскурсию для подопечных энгельсского центра социальной помощи семье и детям «Семья». Отец Сергий рассказал гостям об истории храма и о местночтимых святынях. ФОТО

Несмотря на ремонтные работы, экскурсия оказалось очень информативной.
 Затем детей ждал небольшой сюрприз - педагоги воскресной школы подготовили праздник для ребят. Под руководством педагога живописи Юлии Александровны дети нарисовали красочные рисунки. А затем вместе с педагогом Анастасией Сергеевной познакомились с народными праздниками Трех Спасов, которые празднуются в августе и неразрывно связаны с православными праздниками последнего месяца лета.
Дети вместе с педагогом замесили тесто - и с помощью чудо-печки получили вкуснейший яблочный пирог. И, конечно, традиционно насыщенное интерактивное занятие закончилось чаепитием в трапезной храма.