31 августа 2018 года

На территории Епархиального управление Покровской епархии прошло собрание духовенства Покровского благочиния. На собрании присутствовали клирики Покровского храма г.Покровска (Энгельса).

К обсуждению вопросов, стоящих на повестке дня, священнослужители приступили после общей молитвы. Участники встречи обсудили «Дорожную карту первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви». Также собравшиеся познакомились с проектом документа «Положение о монашеских постригах, совершаемых в духовных учебных заведениях».

Благочинный - священник Виктор Тихонов проинформировал священнослужителей о том, что с осени текущего года Епископ Пахомий начнет совершать Крещальные Литургии и Таинство Крещения над взрослыми людьми.