14 октября 2018 года

В день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса). ФОТО

Его Преосвященству сослужили: благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери г.Покровска священник Сергий Сивоплясов, секретарь епархиального управления священник Виктор Тихонов, благочинный Архангельского округа протоиерей Стахий Жулин, благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, протоиерей Виктор Лузган, священник Аркадий Махсумов, диакон Роман Ахундов, протодиакон Андрей Соснин, диакон Георгий Пономарев.

По окончании богослужения в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы – именин Покровска прошел крестный ход. Крестоходцы с хоругвями, иконами, ковчегами с мощами святых под звон колоколов передвижной звонницы, с пением тропарей и молитв Божией Матери прошли от Покровского храма к Свято-Троицкому кафедральному собору. Всего в шествии приняли участие около трёх с половиной тысяч человек.