29 октября 2018 года

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) собором духовенства храма было отслужено Всенощное бдение в честь иконы Божией матери "Избавительница". Возглавил богослужение настоятель храма иерей Сергий Сивоплясов.

На проповеди отец Сергий сказал о милости Божией изливающейся через чтимый образ Небесной Покровительницы на всех с верой, любовью и чаяниями к ней приходящих.

Чудотворный образ Божией Матери «Избавительница», который хранится в Покровском храме г.Покровска (Энгельса), поражает своим теплым письмом.
Икона была принесена в Покровский храм из села Узморье. Каждое воскресенье после Литургии служится молебен с водосвятием, в состав которого входит акафист иконе Божией Матери «Избавительница».
У этого образа молятся многие прихожане и часто получают просимое. Об этом свидетельствует множество приношений на иконе. Есть даже иерейский крест, который пожертвовал священник, когда после усердных молитв Богородице у этого образа у него родился ребенок.
И до сих пор не проходит недели, чтобы кто-то не принес пожертвование в благодарность.