6 ноября 2018 года

В воскресной школе «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса) прошли занятия по подготовке к школе. Педагог Валентина Александровна рассказывает о пройденном материале: «Мы продолжаем учиться соединять буквы. Учимся читать прямой слог согл. + Гл., при этом первую букву тянуть., не разрывать дорожку.

Продолжаем выполнять звуковой анализ слогов МУ, МА, МО, СУ, СО, СА, складывать их из разрезной азбуки, печатать. По математике изучили число и цифру 9. Познакомились с образованием и составом числа 9,цифрой 9. Закрепить представления о числовом ряде, предыдущем и последующем числе, составе чисел. На наших встречах мы развиваем познавательные и творческие способности, логическое мышление, внимание, память, интерес к новому».