18 ноября 2018 года

В средней и старшей группах воскресной школы «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса) прошли занятия.

На уроке по основам христианской нравственности ребята проходили тему: «Могут ли нам небо и земля говорить о Боге?» Занятие проходило в форме дискуссии. Дети были очень активны и предлагали свои варианты. Затем рассуждали о том, что такое Чудо, приводили примеры. Рисовали чудеса - кто-то радугу, цветок, а кто-то эмоции. Анастасия Сергеевна показала скомканный лист бумаги и провела параллель с душевным состоянием: когда человек испытывает уныние, тоску, злость, то душа становится колючей, острой, обрастает грехами. Но мятый лист можно распрямить, прогладить утюгом или разрисовать яркими красками, также и через Исповедь Бог дарит нам радость и утешение. В Его силах полностью разгладить нашу душу, только для этого нужно наше желание и усилие.
На уроке Ветхого Завета ребята вспоминали события Великого Потопа, занимались по рабочим тетрадям и рисовали радугу. 
На уроке Церковного и хорового пения дети вместе с Дарьей Игоревной продолжают готовиться ко дню матери, учат песни к Рождественскому концерту.
На занятии по Литургике дети подробнее узнали о Таинстве Венчания, о котором рассказал чтец Покровского храма Вадим Федотов. После этого урока дети отправились в храм посмотреть, как венчается молодая и красивая пара. 
Затем мальчики под руководством Дмитрия Дмитриевича играли в активные спортивные игры на прихрамовой территории, а девочки рукодельничали вместе с Натальей Викторовной.
Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free