Анонс на 25 ноября 2018 года

Дорогие родители деток 5-10 лет, желающие принять участие в проекте Покровского храма г.Покровска (Энгельса) «Воскресная школа для особого ребенка», реализуемого за счет средств фонда Президентских грантов. Ждем Вас на родительском собрании в 14:00.

Нам очень близки слова священника Петра Коломейцева, психолога и педагога, работающего с особенными детьми в Москве: «Мы вправе говорить об особом служении особенных людей, служением,сопоставимой с миссией Христа.

Люди, которые занимаются с разными категориями особенных детей, безусловно несут высокую миссию, помогая им «стать людьми», но разве не более высокую миссию несут их подопечные, ведь они помогают первым сделаться христианами? А потому мы вправе говорить об особом служении особенных людей, служении,равном миссии Христа, об их особом посланничестве в мир, апостольстве, которое выпало на их хрупкие плечи.
Привычное слово «инвалид» в контексте христианской культуры неупотребимо вовсе. Термин «инакоодаренный» вернее всего передает суть явления: для нас ценна каждая жизнь, сотворенная Богом. И в акте творения Бог каждому вручает какой-то дар. Сегодня есть разные возможности самореализации для особенных детей, и всем нам они могут дать очень много любви, добра, света-всего, чего категорически не хватает в современном обществе».
Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free