13 января 2019 года

Во всех группах воскресной школы «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса) прошли Рождественские концерты. Ребята и педагоги много готовились, жили ожиданием этого святого праздника.

И в эти святочные дни состоялось настоящее Рождественское торжество!

Младшая группа, дошколята подготовили трогательную «Лесную сказку», главные герои которой зверята – несли подарочки младенчику Христу. Несмотря все трудности и препятствия наши герои добрались до города Вифлеема, чтобы поклониться новорожденному Младенцу.

Выступления малышей всегда смотрятся очень трогательно. Радостно было слушать в их исполнении колядки. Под чутким наставничеством музыкального педагога Подгорновой Марины Захаровны ребята исполнили колыбельные, покружились в хороводе.

Прекрасным дополнением к празднику стало выступление нашей родительницы Югай Алины Леонидовны, музыкального педагога по вокалу. Вместе со своим учеником Мирзоевым Мурадом они  исполнили всем известные песни «Три белых коня», «Потолок ледяной», «Звенит январская вьюга». Весь зал подпевал, а дети кружились в хороводе. Все это исполнялось под замечательный аккомпанемент алтарника Покровского храма - саксофониста Ивана Константиновича Звегильского.

Также перед зрителями выступил танцевальный коллектив по современной хореографии детской развивающей студии «Умка» с танцем «Зима» и «Калинка».

В средней и старшей группах воскресной школы был подготовлен мюзикл «Снежная королева», по мотивам известной зимней сказки Г.Х. Андерсена.  Сердце Кая заледенело, после того, как осколок разбитого злыми троллями зеркала попал ему в глаз. Волей судьбы мальчик попал в царство Снежной Королевы, а самоотверженная Герда отправилась на поиски брата. Любовь, вера и молитва помогли Герде преодолеть все трудности и спасти Кая.

После чаепития всех героев сказки и гостей праздника  ждал сюрприз – бумажное шоу с огромным пушистым белым зайцем.