4 мая 2014 года

В воскресенье третьей недели по Пасхе Православная Церковь чтит память жен-мироносиц. В храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) сегодня совершена праздничная Божественная Литургия.

По окончании ранней и поздней Литургий всем прихожанкам были розданы цветы роз.

"Празднование памяти жен-мироносиц, - сказал на проповеди настоятель храма отец Сергий Сивоплясов, - это не только почитание отдельных святых, но и дань уважения и любви ко всем тем кто помогает и служит Церкви неприметным для многих образом. И мы сегодня поздравляем не только и не столько именинниц, сколько всех женщин трудящихся и живущих во Славу Божию. Сегодня уже второй год ка духовенство храма на этот праздник дарит всем присутствующим женщинам цветы, как символ нашего внимания и любви. В первую очередь позвольте подарить эти розочки нашим труженицам, а именно: хору, работницам свечной лавки, поварам, уборщицам, словом всем тем кто служит по своей силе в храме и дает возможность существовать ему в благолепии. С праздником всех вас дорогие наши женщины! Христос Воскресе!"