15 февраля 2019 года

В большом классе Воскресной школы Покровского храма прошла встреча с прихожанами настоятеля храма священника Сергия Сивоплясова. Встреча прошла в рамках бесед со взрослыми о духовной жизни.

На беседе был просмотрен фильм "Невидимая сторона", в котором ведется повествование о подростке в неблагополучных условиях жизни - усыновленного христианской семьей. Фильм вызвал немало эмоций у прихожан. Вопросы христианского милосердия и возможности понести ответственность не только за своих близких, но и за детей усыновляемых и опекаемых - лишь немногие из тех, что обсуждались после просмотра фильма. Господь говорит нам о любви к ближним, и Сам же нам говорит о том, кто нам ближний. Однако, подчас слова Его на практике совершенно необоснованно понимаются не буквально.

Следующая беседа пройдет в пятницу 22 февраля в 18.30. приглашаются все желающие.