30 марта 2019 года

В субботу в Воскресной школе Покровского храма г.Покровска (Энгельса) состоялась встреча с родителями, на которой психолог Мария Алексеевна продолжила говорить о коррекционной работе с детьми с опорой на теорию построения движений Н.А. Бернштейна.

Мария Алексеевна рассказала о методе ритмичных движений в коррекции особых детей. Говорили, как с помощью игры в мяч выстроить диалог с ребенком. Ведь речь — это диалог, когда инициатива переходит от одного собеседника к другому. Умение соблюдать ритм общения — очередность — важное умение, которое хорошо выстраивается в игре в мяч: ты мне покатил мячик, я — тебе, постепенно в эту игру с мячом добавляется звучание, лепетные диалоги, игры с интонациями, игры в слова в зависимости от возможностей ребенка.