6 апреля 2019 год

В младшей группе воскресной школы «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса) состоялись занятия по Введению в Закон Божий, легоконструированию и фольклору.

Елена Викторовна рассказала ребятам о Житии преподобного Иоанна Лествичника. Дети узнали о его труде «Лествица».

Затем дети поговорили о том, какие хорошие поступки приближают нас к Богу и смастерили из бумаги лестницу.

На легоконструировании ребята смотрели презентацию про Благовещение, подготовленную Натальей Викторовной, узнали о традиции выпускать птиц в этот праздник, а затем по схеме сделали из конструктора голубей.

На фольклоре ребята продолжают готовиться к празднику Пасхе. Разучивают народные песни. Особенное внимание Марина Захаровна на своих занятиях уделяет постановке правильного дыхания и произношения слов.