6 апреля 2019 года

В воскресной школе «Омофор» Покровского храма г. Покровска (Энгельса) в инклюзивных группах состоялось занятие по арттерапии, согласно программе проекта «Воскресная школа для особого ребенка», поддержанного Фондом президентских грантов.

Мария Алексеевна делится своими мыслями о занятии: «Тема урока была -семейный проект и, по традиции, он проходил вместе с родителями. Зачем мы это делаем? Для того, чтобы укрепить связь с родителем, зафиксировать ее в совместной деятельности. На этом уроке мы мастерили зайчика для благотворительной ярмарки, которая откроется на Вербное воскресенье в Покровском храме г.Покровска (Энгельса). Помимо развития моторики и укрепления связи с родителем это еще и социальный проект, мы учимся отдавать, делать для кого то, а не только для себя».