7 апреля 2019 года

В средней и старшей группах воскресной школы «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса) состоялись занятия по основным вероучительным предметам.

На основах христианской нравственности ребята разбирали 10 заповедей. Елена Викторовна также рассказала детям о празднике Благовещения.

После литургии ребята смогли поучаствовать в запуске голубей. В Благовещение на Руси было принято выпускать белых голубей и других птиц на свободу. Белый голубь с древних времен олицетворяет мир и добрые известия. Кроме того, голубь является символом благодатного действия Святого Духа, а его белоснежные крылья -одновременно символом чистоты самой Девы Марии.

После этого радостного мероприятия ребята отправились на церковное и хоровое пение, на котором продолжают разучивать песни к празднику Пасхи.

Затем мальчики отправились на улицу играть в спортивные активные игры под руководством Дмитрия Дмитриевича, а девочки-делать Пасхальные поделки на благотворительную ярмарку вместе с Натальей Викторовной.