15 мая 2014 года

Сотрудники и студенты Энгельсского технологического института по просьбе настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска отца Сергия Сивоплясова оказали помощь в благоустройстве территории Свято-Никольского монастыря.

Свято-Никольский женский монастырь расположен вблизи города Пугачева в живописном месте, в излучине реки Иргиз. Территория монастыря – 6 гектар, на ней полным ходом идет строительство, засаживаются фруктовый сад и огород. Конечно, для помощи немногочисленным насельницам монастыря требуется посильная помощь.

Во время посещения Свято-Никольского монастыря сотрудники института стали свидетелями таинства крещения 19 маленьких жителей Пугаческого района, побеседовали с настоятельницей монастыря Севастианой,  приняли участие в уборке  храма во имя святителя Николая Чудотворца, пообедали в монастырской трапезной, прикоснулись к святыням.