3 июня 2019 года

Неравнодушные прихожане Покровского храма г.Покровска (Энгельса) закупили и пожертвовали оборудование для сенсорной интеграции детей Воскресной школы "Омофор".

"Сенсорная интеграция ребенка в психологии – это процесс координации сигналов, поступающих в мозг от органов чувств, обеспечивающий адаптацию и продуктивное взаимодействие человека со средой, в которой он находится. Человек одновременно принимает такие сигналы в процессе осязания и обоняния, он слышит и видит, ощущает вкус, определяет положение тела и его частей в пространстве с помощью вестибулярного аппарата – и необходимо, чтобы разнообразная информация складывалась в единую картину мира и давала адекватное представление о себе самом в этом мире".
Коррекционные педагоги и психологи трудятся и изучают данное направление, а также телесно-ориентированную терапию. Новое оборудование сможет сделать инклюзивные занятия еще полезнее и интереснее не только для детей с ограниченными возможностями здоровья, но и для здоровых сверстников.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free