16 июня 2019 года

В инклюзивных группах Воскресной школы «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса) по программе «Воскресная школа для особого ребенка», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, состоялось праздничное мероприятие.

В день святой Троицы ребята посетили кафедральный Свято-Троицкий собор г.Энгельса, приложились ко кресту и святыням храма.

Также воспитанники посетили краеведческий музей г.Энгельса. Тема экскурсии была «По экологическим тропам»... Ребята познакомились с флорой и фауной нашего леса, узнали как себя вести в лесу, и что категорически делать нельзя на природе. Все ребята пришли к выводу, что нельзя мусорить и нужно очень бережно относиться к той красоте, которую создал для нас Бог.