27 июня 2019 года

Молебен, за которым прихожанки храма и местные жительницы возносили молитвы Господу, Божией Матери и всем святым, совершил клирик храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) священник Андрей Решетников.

 

Около десяти женщин вместе с родственниками и знакомыми пришли помолиться о благополучном течении беременности и разрешении. Батюшка обратился к ним с краткой проповедью. Он напомнил, что для каждой женщины возможность стать матерью – это благословение Божие и большая ответственность. Именно поэтому к беременности и родам женщине нужно готовиться заранее – причем не только физически, психологически, но и духовно – как можно чаще посещать храм, исповедоваться и причащаться.

Отец Андрей также обратил внимание на то, что молитва будущей матери – это разговор с Богом, в котором участвует, которому учится и ее ребенок.

«Мы совершаем молебны о беременных каждую неделю после Литургии уже в течение трех лет.  Поводом для регулярных богослужений послужили просьбы прихожанок, которые хотят не только помолиться о своем здравии, здравии ребенка, испросить сил и духовной крепости, но и поблагодарить Господа за милость, явленную их семье», – поделился подробностями настоятель храма священник Сергий Сивоплясов.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free