28 июля 2019 года

По плану проекта «Воскресная школа для особого ребенка», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов состоялась семейная встреча и чаепитие в кафе «Экобочка» на турбазе Дубровка. ФОТО

 

Семейная встреча Воскресной школы "Омофор" Покровского храма г.Покровска (Энгельса) была посвящена памяти преподобного Сергия Радонежского и равноапостольного князя Владимира. Начали встречу с совместной молитвы и просмотра фильма про преподобного Сергия. Поговорили о чудесном видении множества птиц, которое явилось пророчеством об основанной им обители. Увидев необыкновенный свет и множество красивых птиц, преподобный услышал небесный голос: «Сергий, ты молишься о чадах твоих и моление твое услышано, так умножится число учеников твоих и после тебя оно не оскудеет». После этого сделали разминку для пальчиков и мозга — нейрогимнастику, чтобы подготовить ручки к работе с тестом, лепили птичек из текста. А затем всех ребят ждало чаепитие. 

Поговорили также и о князе Владимире, о крещении Руси. Погода была жаркая и многие ребята с родителями купались на Волге или просто гуляли по территории турбазы.

Благодарим директора кафе «Экобочка» Кочневу Оксану Владимировну за сытный обед и теплый прием.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free