28 сентября 2019 года

На занятии Фольклора ребята из Воскресной школы "Омофор" при Покровском храме г.Покровска (Энгельса) продолжали учиться певческому дыханию, дикции, следить за корпусом. Как говорит педагог Марина Захаровна: "Это фундамент, на котором мы с нашими замечательными детками стараемся строить красивый и радостный домик! В нашем домике должно быть чисто и детки учатся петь чисто, как один - вместе дружно и радостно!". На занятии задорно звучали народные потешки, за клички и  песни; разбирали то, о чём поётся в наших песнях. Каждый ребёнок делился, как он чувствует, как ему видеться. Ребята исполняли все от всей души!  Русские народные песни надо не просто спеть, но, как говорили легендарные исполнители - «народную песню надо петь с душой, спеть да ещё и сыграть её!»