6 октября 2019 года

В группе «Ростки» воскресной школы «Омофор» храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) ученики узнали, как змей обольстил Еву и как Бог изгнал Адама и Еву из райского сада.

Учитель объяснила значение слов подлинно, вожделенно, вкусить, обольстить, опоясания.

Ребята рассуждали о том, какими именно словами змей искушал Еву, зачем Ева угостила плодами Адама, почему Адам и Ева спрятались, заслышав голос Господа.

Затем ребята показывали пантомимой состояние Евы во время разговора со змеем.

В конце занятия ученики нарисовали Древо познания Добра и Зла. Эту тему ребята продолжили раскрывать на предмете основы христианской нравственности. А ребята из группы "Колоски" готовились к интеллектуальной игре на праздник Покрова Пресвятой Богородицы. На уроке хорового пения ребята также готовились к предстоящему празднику. После все воспитанники дружно пошли на спортивное занятие и рукоделие.

Также прошли занятия по игротерапии с элементами сенсорной интеграции и нейропсихологии у двух возрастных групп "Колокольчики" и "Чудесенка". Ребята под руководством педагога Анастасии Сергеевны играли в игры на ритм, на развитие взаимодействия правого и левого полушарий, на сплочение коллектива, делали артикуляционную гимнастику для развития речи и постановки дикции . В группе "Чудесенка" были добавлены психологические игры на принятие себя, на изучение своих достоинств и недостатков. Затем ребята рассуждали, почему в нас есть недостатки, как от них избавиться. Главным выводом беседы стало понимание важности Исповеди и Причастия.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free