19 октября 2019 года 

В воскресной школе "Омофор" храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) продолжаются занятия фольклора с замечательным педагогом Подгорной Мариной Захаровной.

Вот, что она говорит о своих занятиях: "Наши замечательные детки уже с большим пониманием и музыкальностью исполняют русские народные потешки, которые мы учили на прошлом занятии! Это, конечно, очень радует! Кто быстрее, кто медленнее запоминает, кто громче, кто тише поёт, но главное - все вместе с радостью и со своим творческим подходом! Это очень важно! Сегодня мы  водили хоровод! В основе хоровода - круг - солнце - единение - движение! У нас, пока, лучше всего получается единение! И это тоже очень радует, ведь очень сложно почувствовать рядом стоящих ребят, их не тянуть, не дёргать, идти с прямым корпусом, вообще не остановиться, а двигаться! 

«Возлюби ближнего своего..» - мы будем учиться и, с Божией помощью, мы дружно закружимся в хороводе с народной песней! Раньше по 2-3 деревни, более 200 человек участвовали в хороводах! Во как! 

Слава Богу за всё!"

Назад

 

 

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free