20 октября 2019 года

Ребята из групп «Ростки» и «Колоски»  Воскресной школы Покровского храма г.Покровска (Энгельса) «Омофор» с педагогами Марией Дмитриевной и Еленой Викторовной посмотрели  мультфильм «Солдатская песня». Тема урока была «Ангелы и Воинства небесные».

Дети угадали, что ангелы похожи на своих подопечных. Выяснили значение слова иерархия на примере ангельских чинов.

У педагога Дарьи Игоревны на урок был приглашен студент 1 курса СПО “КОНСЕРВАТОРИЯ” отделения “ХОРОВОЕ АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ” - Павлов Филипп Дмитриевич.

На занятии «Сказка за сказкой» ученики познакомились с норвежской народной сказкой «Белый медведь король Валемон». По мотивам сказки ребята создали интересные рисунки.

На занятии по рукоделию девочки продолжили знакомство с народными куклами. Каждая девочка сделала себе куклу-мотанку. Хотя работали по одному алгоритму, куклы у всех получились очень разные. Девочки были очень довольны и взяли свои поделки домой.

С Дмитрием Дмитриевичем ребята поиграли в спортивные игры на свежем воздухе.

Воскресный день получился насыщенным и интересным.