30 октября 2019 года

Настоятель Покровского храма г.Покровска (Энгельса) иерей Сергий Сивоплясов сослужил в Свято-Троицком соборе на Божественной литургии в честь иконы Богородицы "Избавительница".

Божественную литургию совершили Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

Архиереям также сослужили: ключарь собора иерей Виктор Тихонов, игумен Варфоломей (Коломацкий), протоиерей Владислав Бобиков, протоиерей Илия Кузнецов, иерей Александр Чеботарев, иерей Аркадий Махсумов, иерей Димитрий Вразовский, диакон Роман Ахундов, протодиакон Андрей Соснин, диакон Артемий Кошкин, диакон Иоанн Панков.

По окончании Литургии было совершено славление перед чудотворным образом Божией Матери «Избавительница», являющимся одной из святынь Покровской епархии.